Наши новости

II этап Всероссийских спортивных соревнований по прыжкам в воду «Лига юных Чемпионов «Будущий Олимпиец»

26 февраля 2023 года в Саранске завершился II этап Всероссийских спортивных соревнований по прыжкам в воду «Лига юных Чемпионов «Будущий Олимпиец». Соревнования проходили с 23 по 26 февраля во Дворце водных видов спорта. Напомним, что Всероссийские спортивные соревнований по прыжкам в воду «Лига юных Чемпионов «Будущий Олимпиец» - это новый формат соревнований, запущенный Федерацией прыжков в воду России, который заключается в участии в 3 этапах 8 лучших спортсменов по итогам финальных соревнований «Первенств России 2022 года» в индивидуальной программе.
По результатам II этапа воспитанники МБУ «СШОР по водным видам спорта «Электросталь» завоевали 10 медалей. Полякова Вера стала бронзовым призером на трамплине 1 метр у девушек в группе Д. Демина Алина в этой же возрастной категории заняла второе место на вышке. Казанцева Виктория в группе В завоевала золотые медали на трамплинах 1 и 3 метра, а также бронзовую награду на вышке. Гаркуша Спартак занял первое место на трамплине 1 метр, и взял серебряную награду на трамплине 3 метра среди юношей в группе С. Надеев Илья в группе С на трамплине 1 метр стал вторым. На этом же снаряде, но среди девушек в группе В - Сбытова Диана также стала второй. В группе В у юношей на трамплине 3 метра Качанов Владислав завоевал серебряную медаль. Поздравляем с медалями соревнований спортсменов и их тренеров, и желаем им ярких и новых побед!