Наши новости

Финальный этап V Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду

С 31 июля по 4 августа в столице Республики Татарстан проходил финальный этап V Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду. В нем участвовали представители 12 регионов, 102 человека. Принимал соревнования Дворец водных видов спорта. 6 воспитанников электростальской школы водных видов спорта совместными стараниями завоевали 7 медалей Спартакиады. Кузина Елизавета стала победителем соревнований на вышке - 10 метров и трамплине - 3 метра, а также завоевала бронзовую медаль в паре с Качановым Вячеславом в дисциплине микс на трамплине - 3 метра. Степанова Татьяна завоевала 2 место на трамплине - 1 метр, 1 место в синхронных прыжках с трамплина - 3 метра. Энговатова Анна в паре с Вершининым Матвеем из Рузы заняла 2 место в дисциплине микс с вышки 10 метров. Спортсмены сборной Московской области, сумели заработать в Казани 291 очко. Благодаря этому результату в командном зачете сборная нашего региона заняла четвертое место. Выше нее в итоговой таблице расположились спортсмены из Пензенской области (300), Санкт-Петербурга (329) и Москвы (467). Поздравляем с отличным выступлением и завершением спортивного сезона спортсменов и их тренеров: Виноградова Александра Николаевича, Лавушкину Татьяну Юрьевну и Желанова Сергея Валерьевича.