Наши новости

Первенство и Кубок России по плаванию спорта слепых.

С 12 по 16 декабря в подмосковном городе Раменское проходили Первенство и Кубок России по плаванию спорта слепых.
В соревнованиях принимали участие 116 спортсменов из 23 регионов страны.
В составе сборной Московской области в соревнованиях участвовали пять воспитанников МБУ «СШОР по водным видам спорта «Электросталь» - Боронин Дмитрий, Кузьмина Алена, Солманова Софья, Рябцева Диана и Нефатов Даниил, и завоевали 16 медалей.
Кузьмина Алена завоевал 6 медалей - 4 золотые
и 2 серебряные
. На дистанциях: 50 брасс и 50 в/с - 2 место; 100 в/с, 50 н/с, 50 н/с, 400 в/с - 1 место. На дистанции 50 н/с Алена выполнила норматив Мастера спорта России
.
Боронин Дмитрий завоевал 6 медалей: 4 золотые
медали.
На дистанциях: 50 в/с и эстафете 4х50 в/с - 2 место, 1 место на дистанциях- 50 баттерфляй, 100 брасс, 100 в/с, 100 баттерфляй. На дистанции 50 баттерфляем Дмитрий выполнил норматив Мастера спорта международного класса .
Солманова Софья завоевала 3 медали: на дистанциях 50 на спине и 100 на спине - 1
место, на дистанции 50 брасс - 3
место.
Нефатов Даниил завоевал 2  место в эстафете 4х50 вольным стиле в составе сборной области.
Тренирует спортсменов Березовский Игорь Олегович.